ANSCHRIFTEN

Sitz: Hegelstraße 39
39104 Magdeburg
Postanschrift: Postfach 32 01 20
39040 Magdeburg
Tel.: 0391 / 7 32 50-0
Fax.: 0391 / 7 32 50-20
E-Mail: info@tierseuchenkassesachsen-anhalt.de

BANKVERBINDUNG BEITRAGSKONTO

Bank/Kreditinstitut: Nord/LB Girozentrale Hannover
BIC: NOLADE2HXXX
IBAN Geschäftskonto: DE68 2505 0000 0122 0041 22
IBAN Beitragskonto: DE83 2505 0000 0122 0052 00

VERWALTUNGSRAT

Vorsitzender: Dipl.-Agr.-Ing. Reinhard Ulrich
Bauernverband Sachsen-Anhalt e.V.
Stellvertretender Vorsitzender: Ministerialrat Dr. Andreas Tyrpe
Ministerium für Landwirtschaft und Umwelt des Landes Sachsen-Anhalt
Mitglied: Ministerialrat Dr. Rüdiger Rumler
Ministerium für Landwirtschaft und Umwelt des Landes Sachsen-Anhalt
Mitglied: Ministerialrat Dr. Bernhard Schulze
Ministerium für Landwirtschaft und Umwelt des Landes Sachsen-Anhalt
Mitglied: Bernd Glaue
Rinderzuchtverband Sachsen-Anhalt e.G.
Mitglied: Dr. Hans-Jörg Rösler
Landesschafzuchtverband Sachsen-Anhalt e.V.
Mitglied: Dr. Andreas Schröder
Wirtschaftsverband Eier und Geflügel Sachsen-Anhalt e.V.
Mitglied: Dr. Lutz Lauterbach
Tierärztekammer Sachsen-Anhalt Körperschaft des öffentlichen Rechts
Mitglied: Anton Heukamp
Bauernbund Sachsen-Anhalt e.V.
Mitglied: Iris Herzig
Landkreis Börde
Mitglied: Peter Weiß
Landkreistag Sachsen-Anhalt e.V.

VERWALTUNG

Geschäftsführung: Dr. Falk Salchert
Tel.: 0391 / 7 32 50 17
E-Mail: salchert@tierseuchenkassesachsen-anhalt.de
Stellv. Geschäftsführung: Dr. Alexandra Koch
Tel.: 0391 / 7 32 50 24
E-Mail: a.koch@tierseuchenkassesachsen-anhalt.de
Finanzbuchhaltung: Mathias Heilemann
Tel.: 0391 / 7 32 50 15
E-Mail: heilemann@tierseuchenkassesachsen-anhalt.de
Sekretariat: Christiane Behne
Tel.: 0391 / 7 32 50 11
E-Mail: c.behne@tierseuchenkassesachsen-anhalt.de
Stundungen/Insolvenzen
Leistungsprüfung:
Anja Fechner
Tel.: 0391 / 7 32 50 18
E-Mail: a.fechner@tierseuchenkassesachsen-anhalt.de
Tierkörperbeseitigung
Leistungsprüfung:
Dörthe Koch
Tel.: 0391 / 7 32 50 14
E-Mail: d.koch@tierseuchenkassesachsen-anhalt.de
Leistungsbearbeitung
Entschädigungen
und Beihilfen:
Heike Böttcher
Tel.: 0391 / 7 32 50 16
E-Mail: h.boettcher@tierseuchenkassesachsen-anhalt.de
Leistungsbearbeitung
Beihilfen:
Sieglinde Kresin
Tel.: 0391 / 7 32 50 13
E-Mail: s.kresin@tierseuchenkassesachsen-anhalt.de